Лекция Максима Ткаченко и Hady W. Lauw: Моделирование пользовательских предпочтений в мультимодальных данных

2 марта в 17:00 в аудитории 331 (Кронверкский пр. 49) пройдет открытая лекция Максима Ткаченко и Hady W. Lauw из Сингапурского Университета Менеджмента (School of Information Systems, Singapore Management University) : Моделирование пользовательских предпочтений в мультимодальных данных. Лекция пройдет на английском языке.

Мы часто сталкиваемся с огромным количеством информации, взаимодействуя с различными онлайн системами, такими как поисковые системы, системы электронной коммерции, социальные сети и так далее. Учитывая, что только часть этой информации будет интересна конкретному пользователю, необходимо персонализировать взаимодействие с подобными системами, заранее рекомендуя пользователям информацию, потенциально соответствующую их предпочтениям. Ключ к хорошим рекомендациям – моделирование огромных массивов поведенческих данных, которые возникают в результате взаимодействия пользователей с онлайн системами. Проблема здесь состоит в том, что эти взаимодействия - мультимодальны, то есть составлены из различных типов данных, таких как пользовательские рейтинги, отзывы, фотографии или их социальные взаимодействия. В данном докладе, мы поговорим о методах интеллектуального анализа данных и машинного обучения для моделирования пользовательских предпочтений в мультимодальных данных, и их использовании при создания полноценной рекомендательной системы.

Лекция открытая, необходима регистрация:

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО