Андрей Станкевич – обладатель награды ACM ICPC Senior Coach Award

Тренер Университета ИТМО по спортивному программированию Андрей Станкевич, с которым студенты вуза на протяжении 15 лет становятся чемпионами и призерами ACM ICPC, стал обладателем престижной награды ACM ICPC Senior Coach Award. Международная Ассоциация вычислительной техники не первый раз высоко оценивает вклад петербургского преподавателя в развитие отрасли: на его счету международная премия ACM ICPC Founder’s Award за участие в организации олимпиад программистов в Европе. Мы вспомнили самые значимые достижения Андрея Станкевича и получили теплые отзывы о нем от его коллег и студентов, которые называют его на английский манер «Эндрю».

Поздравляем с этой заслугой нашего любимого коллегу, преподавателя, тренера и просто замечательного человека!