Программисты кафедры КТ заняли первые два места на индийском чемпионате CodeChef SnackDown

Контест CodeChef SnackDown открыт для всех, кто увлекается программированием. На участие в соревновании заявляются команды в составе не более двух членов от какой-либо одной организации. Правила ACM ICPC стандартны для  подобных чемпионатов: очки начисляются за количество решенных задач, в случае одинакового результата выигрывает команда, которая справилась с задачами, набрав меньше штрафного времени. Тексты заданий представлены на четырех языках: английском, русском, вьетнамском и мандаринском. В финал 2016 года были приглашены 25 команд со всего мира по результатам отборочных онлайн-туром, 25 отобранных команд Индии, плюс лучшие школьная  и женская национальные команды.

Обе команды Университета ИТМО решили по десять задач из двенадцати возможных, тем самым обеспечив себе значительный отрыв от следующего призового места – программисты Университета Токио, занявшие третье место, решили только восемь задач. Победители оказались быстрее призеров и допустили меньше ошибок.

С полной таблицей результатов можно ознакомиться по ссылке.

Редакция новостного портала Университета ИТМО